Внимание! Запрещено для детей.
Данный ресурс не для просмотра лицам младше 18 лет.
Понедельник, 26.06.2017, 06:42 Приветствую Вас Любопытная Варвара Вход Вход
Регистрация Регистрация
RSS
Создавайте новые темы. Это ОЧЕНЬ ПРИВЕТСТВУЕТСЯ!
На главную · Новые сообщения · Правила форума · Поиск · ВХОД
Страница 6 из 9«12456789»
Форум » Хранилище » Творчество » Мой рассказ "Свет и Тьма" (Выкладывать буду по главам по мере их написания.)
Мой рассказ "Свет и Тьма"
FractalSenseДата: Четверг, 18.10.2012, 01:57 | Сообщение # 1
Endless Agony
Статус: Вне сети

罪人

Сообщение отредактировал FractalSense - Четверг, 18.10.2012, 02:05

HereticДата: Суббота, 03.11.2012, 16:28 | Сообщение # 76
котенька
Quote (666BLOOD666)
ну это бы вызвало уже некую юмористическую составляющую biggrin

смотря как описать ... Вот скажем у Клайва Баркера в книге крови описано мясо с подобными противностями (так уж не вспомню с ходу че...) и там оно как-то неособо смешно biggrin wacko

Quote (666BLOOD666)
Это даже писатели не делали, а если и делали, то характеры похожих типов людей отличались максимум привычками, но не более wacko

да не почему же, делали. могут прототипы брать из реала, т.к самим придумать на сам деле оч сложно а мб и не реал. но эт правда сюжет загоняет в рамки, уже далеко не все зависит от того, как ты хочешь. тогда не только ты влияешь на сюжет но и твои персонажи, как отдельные личности.

Quote (666BLOOD666)

ну если ты забыла, то как можно на том, чего не было, строить своё впечатление? wacko

нуу как бы сказать то.. короче ты забываешь отдельные мелочи, потому что в отдельности они не имеют смысла, но эти же мелочи складывают целую картину общего восприятия

Quote (666BLOOD666)
дело в том, что такое уже и не напишешь, так как просто желание пропадёт... Ну или наоборот - появится желание как можно быстрее убрать "автономных" из текста biggrin

ну эт еще зависит от того че тебе нравится писать самому. если нравится описывать тобою любимых персонажей biggrin то да, понятно почему. Мне нравится описывать суровую реальность, общее мясо, сразу кучку разных персов и взаимодействия меж ними.. поэтому мне реализм важен ну и я на него внимание обращаю.

невиновность ничего не доказывает

666BLOOD666Дата: Суббота, 03.11.2012, 16:46 | Сообщение # 77
_С_R_A_Z_Y___O_T_A_K_U_
Quote (Reflux)
Вот скажем у Клайва Баркера в книге крови описано мясо с подобными противностями (так уж не вспомню с ходу че...) и там оно как-то неособо смешно biggrin wacko

ну сравнила блин wacko biggrin
Quote (Reflux)
короче ты забываешь отдельные мелочи, потому что в отдельности они не имеют смысла, но эти же мелочи складывают целую картину общего восприятия

ну ты же их не помнишь....как они могут образовывать картину? biggrin
Quote (Reflux)
мне реализм важен ну и я на него внимание обращаю.

я вспоминаю один момент из скайпа: "[2012.11.02. 20:55:41] Артём: Зачем было менять это - сказал бы просто что действие происходит в другой вселенной и все дела..." biggrin Ведь правда, скажи, что дело не в нашем мире, то после этого что бы ты не написал - это будет реализм dry

It is good to be bad
"Пиздец - это всегда весело"

HereticДата: Суббота, 03.11.2012, 17:05 | Сообщение # 78
котенька
Quote (666BLOOD666)
ну сравнила блин wacko biggrin

ну я сравниваю только с точки зрения сильных впечатлений от мясных моментов. cool здесь на мой взгляд мясцо было слабовато в том плане что оно очень уж сказочно описано. Не хватает ЗЛА , жестокости и аморальщины happy

Quote (666BLOOD666)
ну ты же их не помнишь....как они могут образовывать картину? biggrin

сложно сказать, сами вещи я не помню, остается только впечатление от них вот оно видимо и образовывает картину

Quote (666BLOOD666)
Ведь правда, скажи, что дело не в нашем мире, то после этого что бы ты не написал - это будет реализм dry

фиг знает, я как-то чувствую концентрат чужих вкусов, пока что-либо читаю. где-то его больше, где-то меньше biggrin реализм для меня эт когда присутствие писателя и его личных взглядов практически не ощущается.

666BLOOD666Дата: Суббота, 03.11.2012, 17:30 | Сообщение # 79
_С_R_A_Z_Y___O_T_A_K_U_
Quote (Reflux)
Не хватает ЗЛА , жестокости и аморальщины happy

Ну я это учту
Quote (Reflux)
реализм для меня эт когда присутствие писателя и его личных взглядов практически не ощущается.

тоесть это к примеру тоже самое, что если я напишу яойный рассказ, при этом там никого не убьют?

It is good to be bad

HereticДата: Суббота, 03.11.2012, 17:58 | Сообщение # 80
котенька
Quote (666BLOOD666)
тоесть это к примеру тоже самое, что если я напишу яойный рассказ, при этом там никого не убьют?

не biggrin это ээээээ....

ну эт по разному. смотря какой сюжет. один реализм если повествование идет от лица какого-то перса и другой реализм если там от лица автора или вперемешку.
Ну или касательно самих персов ... например перс не будет выглядеть реалистичным, если у него нет недостатков, если он все делает слишком красиво и эстетично.. не то что там алкоголь, курение, жестокость (это еще не так страшно если сравнить с чем-то еще).. а чего-то по настоящему такого, мерзкого, жалкого, бессмысленного. Например в этом рассказе у Лили это побитость, затраханность, склонность часто ныть и грязная вонючая одежда. У Юи жаргонная и немного наглая манера разговора... правда помойму ей матерных слов не хватает, из-за этого странновато чутка смотрится. ну эт так личное мнение biggrin

И те же психи, на моей памяти кого я видела из таких - они не только красиво-психовские действия совершали. Например вот одна девушка была, она прямь так картинно ходила с опущенной головой и погруженная в себя и на все ей было пох и вид у нее был жутко психовской, а в глазах у ней творилось такое что словами не описать. - да, вот это шикарная картинка. Но эта же девушка, например, жрала свои сопли..... Заболевания редко бывают полностью красивыми, в т.ч и психические.

Эт я все к тому, что коэш часто хочется приукрасить. И некоторые так и делают. Но, это неоч похоже на реальность получается... как-то искуственно-синтетически-приторно выходит.

Но тут еще над учесть что все это мое личное восприятие и мои личные впечатления. А у других они могут отличаться и сильно.

666BLOOD666Дата: Суббота, 03.11.2012, 18:44 | Сообщение # 81
_С_R_A_Z_Y___O_T_A_K_U_
Quote (Reflux)
затраханность

классное слово biggrin
ПС: Ну если это мерзкое, значит у меня совсем другое понимание на этот счёт biggrin

Quote (Reflux)
Заболевания редко бывают полностью красивыми, в т.ч и психические.

не напоминай wacko wacko wacko
Quote (Reflux)
Но, это неоч похоже на реальность получается... как-то искуственно-синтетически-приторно выходит.

Ну как бэ проблем то нету в создании кого-то с необычным психическим отклонением, ведь я многое уже поведал......некоторые отклонения даже представить сложно.... Возможно поэтому я и избегаю этого, так как слишком много уже увидел, чтобы видеть в этом только материал для чего-либо wacko

It is good to be bad

HereticДата: Суббота, 03.11.2012, 18:46 | Сообщение # 82
котенька
Quote (666BLOOD666)
ПС: Ну если это мерзкое, значит у меня совсем другое понимание на этот счёт biggrin

ага поэтому если надо чет жуткое изобразить мб есть смысл разные мерзости писать не тока те которые самому не нравятся

666BLOOD666Дата: Суббота, 03.11.2012, 19:10 | Сообщение # 83
_С_R_A_Z_Y___O_T_A_K_U_
Quote (Reflux)
ага поэтому если надо чет жуткое изобразить мб есть смысл разные мерзости писать не тока те которые самому не нравятся

biggrin

It is good to be bad

FractalSenseДата: Воскресенье, 04.11.2012, 09:04 | Сообщение # 84
Endless Agony
Quote (666BLOOD666)
дело в том, что такое уже и не напишешь, так как просто желание пропадёт... Ну или наоборот - появится желание как можно быстрее убрать "автономных" из текста

Ну не всегда же))) Мне всегда интересно создавать необычных персонажей, причём в них есть в принципе что-то от автора))
Но всё-же они развиваются чаще всего не в том ключе, как я бы хотел, делают не совсем то, что я хочу, хотя, казалось бы, мой мир, где я творю, что хочу...но просто так будет слишком всё идеально. Мне бы хотелось чтобы так было, и оно возможно, но препятствия всё равно бывают....и какие-то герои их проходят, а какие-то погибают и как вывод получается трагическая концовка.

罪人

FractalSenseДата: Воскресенье, 04.11.2012, 09:07 | Сообщение # 85
Endless Agony
Я кстати ответ Юи написал, в диалоге ( ну чтобы не повторяться формой воспоминания, да и от неё именно пересказ нужен. А нужен потому, что там как-бы момент очень трогательный будет, а вы такие явно не любите, поэтому как раз и надо, чтобы перестказ шёл от такой,Юкак Юи))
И кстати, показать неоднозначность персов - не идинственная цель.
В том числе как и неоднозначность поступков одних и тех же, но в разных ситуациях.
Ещё несколько очень важных моментов есть, которые я надеюсь передать как надо...

罪人

Сообщение отредактировал FractalSense - Воскресенье, 04.11.2012, 09:11

666BLOOD666Дата: Воскресенье, 04.11.2012, 11:57 | Сообщение # 86
_С_R_A_Z_Y___O_T_A_K_U_
Quote (FractalSense)
в них есть в принципе что-то от автора))

в моих всё от автора biggrin ну кроме доброй составляющей biggrin

It is good to be bad

HereticДата: Воскресенье, 04.11.2012, 13:21 | Сообщение # 87
котенька
Quote (FractalSense)
Но всё-же они развиваются чаще всего не в том ключе, как я бы хотел, делают не совсем то, что я хочу, хотя, казалось бы, мой мир, где я творю, что хочу...но просто так будет слишком всё идеально.

во я тут какраз про это и распинаюсь biggrin . интереснее помойму когда персы малость своей жизнью живут, не полностью зависимы от автора. Ну мне так писать и читать интереснее, так коэш кому как все, на вкус и цвет итд..

FractalSenseДата: Воскресенье, 04.11.2012, 15:49 | Сообщение # 88
Endless Agony
Quote (666BLOOD666)
в моих всё от автора ну кроме доброй составляющей

ну это ты зря)) Недооцениваешь свою добрую составляющую) Может просто не особо внимание на неё обращаешь)) Меня то не обмануть biggrin я даж по общению онлайн иногда вижу, а уж по фотке тем более. biggrin
+ к тому, иногда люди себя реально недооценивают.... но это всё же лучше чем чрезмерная переоценка)) wacko

Вот вечно хочу написать 1 строчку, а как начинают мысли идти...могу вообще в степь уйти и не заметить)) biggrin
лан, пойду лучше диалог закончу.... ( надеюсь он вам понравится, так как это очень важный элемент рассказа...но он чувственный, поэтому, я опасаюсь, что не все поймут... sad Правда, я сделал всё что мог, дабы передать его по-проще... в лице пересказчика Юи. ) ....
Кстати... юри так и не будет походу... Всё-таки простые поццелуи не тянут ведь biggrin

Гадаем, какой конец будет happy

П.С. конец уже продуман и я менять ничего не буду относительно ваших догадок специально, чтоб никто не угадал biggrin
всё по честному))

罪人

Сообщение отредактировал FractalSense - Воскресенье, 04.11.2012, 15:51

666BLOOD666Дата: Воскресенье, 04.11.2012, 16:43 | Сообщение # 89
_С_R_A_Z_Y___O_T_A_K_U_
Quote (FractalSense)
ну это ты зря)) Недооцениваешь свою добрую составляющую) Может просто не особо внимание на неё обращаешь)) Меня то не обмануть

Ну извини - я не могу влюбится до потери памяти в девчонку, которую пару минут назад чуть в желе не превратил, а пацана так тем более biggrin
Quote (FractalSense)
я даж по общению онлайн иногда вижу, а уж по фотке тем более.

До, я добрая пушистая няшка.....с тесаком на перевес biggrin

Quote (FractalSense)
Всё-таки простые поццелуи не тянут ведь biggrin

да ладно?
Quote (FractalSense)
Гадаем, какой конец будет happy

все умрут happy

It is good to be bad

FractalSenseДата: Воскресенье, 04.11.2012, 17:34 | Сообщение # 90
Endless Agony
Quote (666BLOOD666)
Ну извини - я не могу влюбится до потери памяти в девчонку, которую пару минут назад чуть в желе не превратил, а пацана так тем более

Загнул... Я имел ввиду нечто по-проще. Умение понимать, прощать что-то, выслушать. Да и многое другое. Не обязательно выдумывать нечто эдакое..всё рядом...близко и просто.

Quote (666BLOOD666)
До, я добрая пушистая няшка.....с тесаком на перевес

Неплохая самоирония... Не буду спорить) Тебе виднее, кто ты есть на самом деле.... У каждого в этом есть своя доля самообмана, вот только она разная у всех....надеюсь, что у тебя она не так велика...
и причины ясны...

Quote (666BLOOD666)
да ладно?

Африку открыл dry

П.С. хорошее предположение про конец. Выбор то лёгкий по стути....
1) все умрут
2) никто не умрёт
3) 1 из 2 ГГ умрёт. Ну и тут варианты А и Б.
всё)) было бы больше вариантов...было бы кул...

П.С.С умрут то полюбому рано или поздно...не вечно же жить будут....

罪人

Форум » Хранилище » Творчество » Мой рассказ "Свет и Тьма" (Выкладывать буду по главам по мере их написания.)
Страница 6 из 9«12456789»
Поиск:

Болталка

Copyright Reflux Resurse © 2017